k

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Donec eleifend molestie fermentum.

new york

156-677-124-442-2887

iver@select-themes.com

184 Main Street Victoria 8007

    FOLLOW US

    Vorübergehend geschlossen. Dezember 2022 / Januar 2023. Mehr erfahren

    Impressum

    Obere Linde Hotel & Restaurant

    Anja Hillerich e.K.
    Hauptstraße 25-27
    D – 77704 Oberkirch

    Tel. +49 (0) 78 02/ 80 20
    Fax +49 (0 78 02/ 30 30

    mail@obere-linde.de
    www.obere-linde.de

    USt-ID: DE319369146

    Verantwortlich für den Inhalt: Anja Hillerich

    Besuche uns auf Facebook!

     

    © 2022 SICHTWECHSEL.COM – Agentur für integrierte Kommunkation und Markenstrategie

    Über unser Kontaktformular übersandte Daten werden ausschließlich intern verwendet und Dritten nicht zur Verfügung gestellt.

    Inhalt des Onlineangebotes
    Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen den Autor, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens des Autors kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

    Verweise und Links
    Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Internetseiten (“Links”), die außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem der Autor von den Inhalten Kenntnis hat und es ihm technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. Der Autor erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten /verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.

    Urheber- und Kennzeichenrecht
    Der Autor ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihm selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen. Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluß zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind! Das Copyright für veröffentlichte, vom Autor selbst erstellte Objekte bleibt allein beim Autor der Seiten. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Autors nicht gestattet.

    Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses
    Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.

    Verbraucherinformation gemäß Verordnung (EU) Nr. 524/2013:
    Im Rahmen der Verordnung über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten steht Ihnen unterhttp://ec.europa.eu/consumers/odr/eine Online-Streitbeilegungsplattform der EU-Kommission zur Verfügung. Sie haben die Möglichkeit, diese Plattform für die Beilegung Ihrer Streitigkeiten zu nutzen. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

    Bildnachweis

    Obere Linde verwendet, sofern die Bildrechte nicht bei Obere Linde liegen, Bilder folgender Herkunft:

    visit.freiburg.de

    www.renchtal-tourismus.de

    www.visitstrasbourg.fr

    www.nationalpark-schwarzwald.de

    www.basel.com

    Denys Nevozhai | unsplash | denys-nevozhai-duo-xV0TU7s-unsplash

    Rolf Schmidbauer | unsplash | rolf-schmidbauer-rfIlRcPvmW4-unsplash

    Tomoko Uji | unsplash | tomoko-uji-Oq6Mdb4o6vA-unsplash

    Alexander Kagan | unsplash | alexander-kagan-rkji9hajIeM-unsplash

    Angelo Pantazis | unsplash | angelo-pantazis-zXVk8mNl9M0-unsplash

    Arush Godha | unsplash | arush-godha-mINT376TwG8-unsplash

    Chan Lee | unsplash | chan-lee-zYCToy6IUkM-unsplash

    Courtney Cook | unsplash | courtney-cook-6LeTXoIokvI-unsplash

    Dan Meyers | unsplash | dan-meyers-0AgtPoAARtE-unsplash

    David Hellmann | unsplash | david-hellmann-06ItjjY7ajU-unsplash

    Gerrie Van Der Walt | unsplash | gerrie-van-der-walt-2uSnxq3M4GE-unsplash

    Gleb Lucky | unsplash | gleb-lucky-f8jG-BF9m5w-unsplash

    Hugues De Buyer Mimeure | unsplash | hugues-de-buyer-mimeure-lW-sLT_9BpM-unsplash

    Jan Schulz | unsplash | jan-schulz-gHWHdxqoyes-unsplash

    Jennifer Latuperisa Andresen | unsplash | jennifer-latuperisa-andresen-u_yfHdxp0m4-unsplash

    Johny Goerend | unsplash | johny-goerend-U7icXzyYg7A-unsplash

    Kelsey Chance | unsplash | kelsey-chance-tAH2cA_BL5g-unsplash

    Lili Kovac | unsplash | lili-kovac-3dIj9HSi0mg-unsplash

    Luca J. | unsplash | luca-j-9Dfhi5Mi98k-unsplash

    Matthew | unsplash | matthew-diO3iqyLi4c-unsplash, matthew-vZ48OkPn9cg-unsplash, matthew-Yf-j58uC6oM-unsplash

    Maud Bocquillod | unsplash | maud-bocquillod-rzBvZs6mQWk-unsplash

    Andrea Piacquadio | pexels | 3755832

    Rach Sam | unsplash | rach-sam-oQ5O2ExIlbw-unsplash

    Simon Berger | unsplash | simon-berger–O8r5oLosYo-unsplash

    Svitlana | unsplash | svitlana-6vk04oekkOE-unsplash

    Toa Heftiba | unsplash | toa-heftiba-a9pFSC8dTlo-unsplash

    Todd Quackenbush | unsplash | todd-quackenbush-AmlkxHrYsio-unsplash

    Wolfgang Kuhnle | unsplash | wolfgang-kuhnle-QpP-Wyc4GzQ-unsplash

    Zan | unsplash | zan-WrueFKpTlQs-unsplash